Производитель |
---|
Семена подсолнечника Регата реализует европейская компания Euralis. В государственный реестр данный гибрид официально занесен с 2017 года, поэтому его можно считать новинкой в ассортименте производителя. Компания Euralis позиционирует ЕС Регата, как раннеспелый гибрид подсолнечника с высокой засухоустойчивостью. Период вегетации составляет 103 дня. Период всходы-цветение продолжается 65 дней, а, соответственно, всходы-сбор урожая – 103 дня. ЕС Регата – гибрид для классической технологии выращивания, поэтому для защиты посевов от сорняков рекомендуется сначала осуществлять обработку почвенными гербицидами, до или после посева, а по вегетации при необходимости контроля злаковых сорняков применять страховые гербициды. Также гибрид характеризуется генетической устойчивостью к 7 расам заразихи(A, B, C, D, I, F, G), поэтому рекомендован для выращивания в регионах , где распространен паразита (Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская и Николаевская области). Еще одна важная особенность гибрида ЕС Регата – генетическая устойчивость к новым расам ложной мучнистой росы, а также к ржавчине, склеротиниозу стебли и вертицилезу.
Характеристики гибрида подсолнечника ЕС Регата
В гибрида подсолнечника ЕС Регата растения развиваются на высоту 175 см. На стебле образуется полунаклонена корзина, диаметром 24 см. Показатель масличности у данного гибрида, по данным лабораторного анализа, составляет 51-52%, поэтому его относят к гибридам с высоким содержанием масла.
Благодаря тому, что гибрид ЕС Регата имеет высокий балл засухоустойчивости, его рекомендуется выращивать в зонах Степи и Лесостепи, ведь он способен обеспечить стабильный урожай даже в условиях жары и засухи. В центральных областях нашей страны (Черкасская, Винницкая, Киевская, Кировоградская области) с гибрида ЕС Регата наибольший показатель урожайности за 2018 было собрано в Черкасской области – 40 ц / га, а наименьший в Винницкой 28,3 ц / га. В северных регионах наибольший показатель получили в Сумской области – 34, 3 ц / га, а наименьший – в Житомирской – 27,1 ц / га. В южных регионах в 2018 году были достаточно неблагоприятные условия из-за чрезмерной засухи и, несмотря на то в Николаевской оласти собрали с гибрида ЕС Регата 34, 9 ц / га.
Рекомендуемая густота посева для зон с достаточным увлажнением (Полесье, северной лесостепи) – до 60-65 тыс растений / га, а для зоны с недостаточным увлажнением (юг Лесостепи и Степь) – до 50-55 тыс растений / га.
Купить семена подсолнечника ЕС Регата со всеми необходимыми документами, подтверждающими качество и оригинальность посевного материала и получить квалифицированное агрономическое сопровождение по технологии выращивания можно в нашем интернет-магазине.
В интернет-магазине Яблуком вы можете купить Семена подсолнечника ЕС Регата с доставкой в: Киев, Донецк, Харьков, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Полтаву, Черкассы, Кропивницкий, Винницу, Луганск, Одессу, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы.
Отзывы
Отзывов пока нет.