Поиск

г. Киев,

ул. Дегтяревская, 53 А

пн-пт: 08:00-20:00,

сб-вс: 09:00-18:00

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ревизоры с Яблукома. Как мы инспектировали поля Юг Агролидер.

Ревизоры с Яблукома. Как мы инспектировали поля Юг Агролидер.

Инспекцию участков гибридизации семян сербской селекции мы проводили на полях компании «Юг Агролидер» в Полтавской области. Особенно нас интересовали новые гибриды  под гранстар (НС-Х-2652) и под евролайтнинг (ИМИСАН).

Первый пункт нашей поездки – демо-поле компании «Юг Агролидер», по трассе Киев-Харьков. Здесь мы увидели все гибриды F1 с портфолио компании. Особенность: из-за обильных весенних дождей произошло промывание почвенного гербицида и «Юг Агролидер» провел пересев всех гибридов, кроме ИМИСАН. Этот гибрид получил верьезную интоксикацию от почвенного гербицида(мы наблюдаем хлорозы на нижних парах листьев), но продолжил вегетацию. Этот факт был особенно интересен, учитывая аномальные условия этого года. Имисан не заставит вас проводить пересев даже при максимальном промывании почвенника.

Далее мы поехали смотреть уже участок гибридизации Имисан. По фазе развития мы видим, что евролайтнинг вносили уже достаточно давно, до смыкания рядов. Общая картина поля отличная, вскоре подсолнечник будет цвести и к участкам привезут пчелине ульи для улучшение опыления.

Следующий пункт – поле с посевами отцовских линий РИМИ. Этот гибрид хорошо знаком многим фермерам, часто клиенты спрашивают именно РИМИ, поэтому очень важно было посмотреть участок гибридизации этого популярного подсолнечника.

Неделю назад на поле провели обработку аналогом Евролайтинга, поэтому мы могли наблюдать гербицид в действии.

Мы увидели угнетенные растения щетинника, обоженные стебли горчицы полевой. Но на линиях, как видите, никакого стресса от имидазолинового гербицида мы не увидели. Гибрид РИМИ будет 100% устойчивый к гербицидам по типу евролайтинга.

Еще важнй момент – как видите падалица подсолнечника не винесла гербицидной обработки. Угнетенное растение уже не сможет негативно влиять на чистоту гибрида во время цветения и сбора урожая. Вскоре его просто удалят при проведении механической прополки. Но, рядом отцовская линия РИМИ прекрасно себя чувствует после евролайтинга.

Далее мы планируем посетить участки гибридизации подсолнечника под технологию СУМО. Обязательно расскажем Вам о том, что мы увидим там 🙂

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
";