Сроки отгрузки товара | В день заказа |
---|---|
Действующее вещество | Клопиралид, 750 г/кг |
Производитель | |
Тип действия | Селективный |
Тарная единица | 2 кг |
Культура | Зерновые |
Тип конролируемых сорняков | Двудольные |
Норма робочего раствора | 150-250 л/га |
Дилар относится к высокоэффективным гербицидам системного действия, который применяют для контроля двудольных сорняков в том числе представителей астровых, бобовых, паслёновых, зонтичных и гречишных. Препарат применяют для защиты зерновых культур, а так же для защиты сахарной свеклы, льна, чеснока, лука и рапса. Основа гербицида, который имеет вид гранул, которые диспергируются в воде – составляет действующее вещество Клопиралид.
Характеристики гербицида Дилар
Обработку посевов начинают после прорастания культуры. Обычно этот период приходится в однолетних сорняков на фазу 2 – 8 листочка, в многолетних размер розетки должен колебаться пределах 10 – 15 см. В это время температура воздуха должна колебаться в пределах +12 +250 С. После попадания на листовую поверхность действующее вещество быстро поглощается растением и накапливается в точках роста, как вегетативной системы так и корневой где нарушает гормональный баланс протеина, который отвечает за дыхание растения, что приводит к прекращению его роста.
Заметными результаты обработки становятся на 4 – 7 день, а полное исчезновение нежелательной растительности происходит через 1,5 – 2 недели после гербицидной обработки посевов. При наличии высокой засорённость посевов или его перерастания применяют максимальные дозы препарата к которому добавляют АгроПАВ для улучшения проникающих свойств гербицида Дилар. Препарат совместим с большинством гербицидов, но если Вам неизвестна реакция на ту или иную комбинацию – стоит провести тест на совместимость компонентов и провести обработку небольшого участка поля для определения реакции растений на эту баковую смесь.
Культура | Норма расхода препарата, л/га |
Рапс | 0,12-0,2 |
Зерновые злаковые культуры | 0,12 |
Горчица, сахарная свекла, кукуруза, капуста | 0,20 |
Чеснок, лук (кроме лука на перо) | 0,1-0,16 |
Лен-долгунец (для технических целей) | 0,04-0,12 |
В интернет-магазине Яблуком вы можете купить Гербицид Дилар с доставкой в: Киев, Донецк, Харьков, Днепр, Запорожье, Ивано-Франковск, Полтаву, Черкассы, Кропивницкий, Винницу, Луганск, Одессу, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы.
Эффективно работает против
- Василек синий
- Ромашка непахучая (триреберник)
- Горец птичий
- Осот огородный
- Осот полевой
- Грицики (гречка полевая)
Отзывы
Отзывов пока нет.